Subasta 0062M, Lote # 311
Frutero.
Siglo XX.
Estilo IMPERIO.
Estructura de metal dorado con depósito de vidrio cortado.
Decorado con facetados, fuste con bolutas y remate de agarradera con guirnalda y festón.
Detalles de conservación.
44 cm de altura.
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |